День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021 В целях  воспитания  терпимого и доброжелательного отношения к людям, независимо от их национальности, в связи с 17-й годовщиной трагических   событий в Беслане  в МКОУ « Кевюдовская СОШ»  проведена акция « Память на все времена». В рамках акции  в школьной библиотеке  оформлена выставка « Мы помним тебя, Беслан!,  3  сентября  2021г  проведен  Урок Памяти  « Беслан. 17 лет  спустя »  для 1-10   классов. Урок провела   Скибко О.П.   Используя  презентацию,  ведущие  рассказали   детям  о том,  что 1 сентября 2004 года группа боевиков захватила 1128 заложников в школе №1 города Беслана Республики Северная Осетия. В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых, ранения получили 728 жителей города и 55 сотрудников силовых структур. При штурме здания школы были убиты 12 работников спецслужб и один местный житель, помогавший освобождать заложников. 3 сентября с 2004 года Президентом России объявлено Днём Памяти жертв терроризма. На уроке  был  использован   видео материал, который не оставил  равнодушными  маленьких слушателей.  Еле сдерживали  слезы ребята , когда посмотрели видеофильм  « Герои, спасавшие детей». В заключении к детям обратилась директор школы Н.Э.Батырова. После минуты  молчания все дети запустили в небо  памятные  воздушные шары  и пожелали, чтобы во всем мире был мир.
otkrytki-s-dnem-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizmom-9.jpg