Внимание!

24 марта 2020

На портале resh.edu.ru собраны интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс. Учителя могут использовать дидактический и методический материал по каждому уроку.

Для младших школьников полезным ресурсом может стать «Яндекс.Учебник» (education.yandex.ru). Это образовательный сервис для учителей и учеников, в числе возможностей которого – задания по русскому языку и математике для 1–5-х классов, автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь. Кстати, этим ресурсом уже пользуются более полутора миллионов детей из всех регионов страны.

Проверить усвоенный материал поможет сервис «ЯКласс» (www.yaklass.ru). Там учитель задаёт проверочную работу, которую выполняют школьники, а затем получает отчёт о том, как с ней справились учащиеся.

Мы будем держать вас в курсе и рассказывать ещё больше о возможностях, представленных в интернет-пространстве, которые вы можете использовать в период «вынужденных каникул».