Выставка и обзор книг " Память огненных лет"

10 Февраля 2020

Память о Великой Отечественной войне - это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига нашего народа, завоевавшего Победу, - одна из задач патриотического воспитания, которую  ставят  перед собой учителя  МКОУ " Кевюдовская СОШ" .В целях воспитания  гражданственности  и патриотизма  у детей  и подростков  на примере  лучших образцов  детской литературы  о Великой Отечественной войне  1941- 1945 годов школьный библиотекарь Петькиева Бося Александровна   оформила  выставку и обзор книг " Память огненных лет" , в которую включены  книги  Б. Быкова, В. Васильева.    Библиотекарь  рекомендует    для чтения   сборник – альманах « Венок   Славы»   в 12 томах,  оформлена полка  « Герои  Калмыкии"
Методическим объединением  учителей калм.языка и литературы , ( рук. Манжиева Э.И.) оформлен стенд  «Алдр диилврин  75   җилин  өөнд ». Наш долг – свято  хранить и  бережно передавать   из поколения в поколение  летопись  подвига родной страны, чтить память  ее защитников.