Торжественное открытие памятника-обелиска бойцам 159 отдельной стрелковой бригады

12 Мая 2016

7 мая 2016 года на границе поселков Кевюды Ики- Бурульского  и п. Первомайский  Приютненского района  Республики Калмыкия  прошло торжественное открытие памятника-обелиска   бойцам  159 отдельной  стрелковой бригады, погибшим  в январе 1943 года в боях  с немецко- фашистскими  захватчиками  в районе   Чекин- Сала-Кевюды-совхоз № 4 . В торжественном мероприятии  принимали участие руководитель поисковой группы Калмыкии  Ершов С.Г., Главы  Приютненского  и  Ики- Бурульского районов , Главы СМО, депутаты СМО  двух поселков,  депутат Хурала Нуров  Н.Э., жители и учащиеся средних  школ  п. Кевюды и Первомайский.  Участники  митинга  выразили огромную благодарность поисковикам Калмыкии, в лице их руководителя Ершова  С.Г.  Право открытия  обелиска  было предоставлено  депутату народного  Хурала РК Нурову Н.Э., Главе Приютненского  РМО Н. Кравченко,    Главе  Первомайского СМО  Санджиеву В.Д.,  ученику Кевюдовской СОШ  Тагиеву Авдею.

Выступление Главы Ики- Бурульского  РМО   Санджиев В.Н.

Возложение цветов

Учащиеся МКОУ « Кевюдовская СОШ»